Первый электромобиль «АвтоВАЗа», который может ездить 150 километров на одной зарядке, представят 26 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

Корпорация "Роснано" 26 октября на форуме RUSNANOTECH-2011 в Москве представит первые действующие прототипы российского электротранспорта, оснащенные литий-ионными аккумуляторами, в том числе разработку "АвтоВАЗа" - электрическую модель ELLada.

Как передает "За рулем", экологичная электрическая машина ELLada, созданная на базе универсала Kalina, имеет полноразмерный салон и практически стандартную ходовую часть. Литий-ионные аккумуляторы вазовской новинки после восьмичасовой подзарядки от обычной электрической розетки могут обеспечить до 150 километров пробега. О перспективах серийного выпуска электрического универсала пока ничего не известно.

Также на форуме покажут первые электробусы, созданные компанией "Лиотех" корпорации "Роснано".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый электромобиль "АвтоВАЗа", который может ездить 150 километров на одной зарядке, представят 26 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.