Первым обладателем «Кубка Дипломатов» стала команда посольства Украины в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2009 года

В Ереване завершился первый минифутбольный турнир "Кубок Дипломатов". В турнире, проходившем в спортивном зале «Динамо», участвовали дипломаты из 9-и аккредитованных в Армении посольств. Групповой барьер преодолели команды посольств Казахстана, Украины, сборная команда посольств Грузии и Туркменистана и организатор турнира МИД РА.

В полуфинале команда посольств Грузии и Туркменистана проиграли команде МИД Армении со счетом 5:6, а казахстанские дипломаты уступили украинским со счетом 4:5. Первым обладателем "Кубка Дипломатов" стала команда посольства Украины, обыгравшая в финале команду внешнеполитического ведомства Армении. Третье место заняла команда посольств Грузии и Туркменистана, выигравшая у команды посольства Казахстана с разгромным счетом 14:1. Приз за "Fair Play" достался посольству Казахстана. Также были вручены медали командам, занявшим с 1-3 места.

По словам президента оргкомитета МИД РА и любительского клуба «Дипломат» Армена Геворгяна, следующий "Кубок Дипломатов" пройдет летом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первым обладателем "Кубка Дипломатов" стала команда посольства Украины в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.