Первым Hummer на спирту станет SUV H2 2009

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

Американский концерн General Motors продолжает активно пропагандировать использование биоэтанола в качестве автомобильного топлива. Автопроизводитель заявил, что планирует уже к 2010 году адаптировать все внедорожники марки Hummer к смеси Е-85. Так, первыми Hummer "на спирту" станут кроссовер H2 2009 модельного гола и пикап на его платформе. Всего, согласно заявлению GM, компанией будет предложено более 15 новинок с моторами, использующими технологию FlexFuel, которая позволяет им работать как на бензине, так и на экологичном Е-85.

В настоящее время в США менее 1% АЗС предлагают в качестве автомобильного топлива биоэтанол Е-85. Как пишет газета "Комсомольская правда" (Архивная копия от 15 июня 2013 на Wayback Machine), своим решением GM пытается создать емкую рыночную нишу для продавцов бензина и подтолкнуть их к расширению сети биоэтанольных заправок.

По словам представителей американского концерна, в будущем, возможно, будет рассмотрен вопрос разработки также моделей с водородными двигателями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первым Hummer на спирту станет SUV H2 2009», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.