Перевыборы в Одесской области: ЦИК обязал местную ТИК обеспечить регистрацию кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Центризбирком обязал Каролино-Бугазскую сельскую ТИК в Одесской области обеспечить прием документов для регистрации кандидатов в депутаты и на должность сельского главы на повторных выборах.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

«Каролино-Бугазскую сельскую ТИК обязали безотлагательно открыть соответствующий специальный счет, разместить его реквизиты в определенный законодательством способ и передать их в Комиссию для размещения на ее официальном сайте. А также организовать и обеспечить прием документов для регистрации кандидатов в депутаты и на должность сельского главы», - говорится в сообщении.

Во время заседания Комиссия рассмотрела две жалобы, в которых субъекты обращения просили, в частности, признать противоправной бездеятельность Каролино-Бугазской сельской ТИК Белгород-Днестровского района Одесской области относительно надлежащего проведения процесса повторных выборов депутатов сельского совета в многомандатных округах №1-5, 7 и сельского головы, назначенных ею на 7 февраля 2021 года. А также - отменить постановление этой комиссии от 27 октября 2020 года о признании избранными депутатов Каролино-Бугазского сельского совета и сельского главы.

Комиссия удовлетворила жалобу частично, признав противоправной бездеятельность указанной сельской ТИК в отношении не открытия специального счета для внесения денежного залога кандидатами в депутаты сельсовета и на должность сельского головы и неразмещения реквизитов в определенный законодательством способ. А также - по не организации ТИК приема документов для регистрации кандидатов.

Ранее сообщалось, что ЦИК официально признала результаты выборов поселковых глав на Полтавщине и Киевщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перевыборы в Одесской области: ЦИК обязал местную ТИК обеспечить регистрацию кандидатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.