Переговоры между президентами Армении и Азербайджана состоятся в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2002 года

По сведениям из турецких источников, встреча Роберта Кочаряна и Гейдара Алиева, по всей вероятности, состоится 25-го июня в Стамбуле, где состоится юбилейный саммит глав государств Организации Черноморского экономического сотрудничества. В рамках форума, скорей всего, будет проведена и вторая встреча министров иностранных дел Армении, Турции и Азербайджана. Напомним, что договоренность о проведении переговоров на высшем уровне была достигнута в ходе состоявшихся недавно в Праге консультаций личных представителей президентов Армении и Азербайджана. Отметим, что встречу изначально планировалось провести в Кишиневе, куда оба президента намерены были прибыть для участия в саммите глав государств СНГ. Однако, саммит, намечавшийся на конец мая, было решено перенести на октябрь. Потому, официальный Баку выступил с инициативой ускорить

встречу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СОСТОЯТСЯ В СТАМБУЛЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.