Переговоры об отмене локаута в НХЛ вновь зашли в тупик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Владельцы клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отвергли новое предложение об условиях заключения коллективного соглашения, сделанное профсоюзом игроков на состоявшейся в четверг в Нью-Йорке встрече сторон.

"Нам сообщили, что предложения, с которыми выступили игроки, неприемлемы, и пока нет необходимости назначать новые встречи. Видимо, в ближайшем будущем локаут отменен не будет», - цитирует ИТАР-ТАСС исполнительного директора Ассоциации игроков Дональда Фера.

Позднее владельцы клубов распространили свое заявление, в котором назвали выдвинутые игроками условия неприемлемыми. При этом уступки, на которые лига пошла на этой неделе, теперь снимаются с повестки дня переговоров.

"Я глубоко разочарован сложившейся ситуацией», - констатировал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. По его словам, профсоюз действует избирательно, обсуждая важные для себя вопросы и игнорируя проблемы, которые являются ключевыми для лиги.

Во вторник и среду прошли три раунда переговоров продолжительностью почти 20 часов, по итогам которых их участники с оптимизмом заявляли о якобы наметившемся прогрессе. Однако теперь атмосфера на них неожиданно кардинально изменилась. Когда НХЛ отвергла последнее предложение игроков, а новых переговоров не запланировано, говорить о прогрессе вряд ли возможно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры об отмене локаута в НХЛ вновь зашли в тупик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.