Переговоры по обмену Гилада Шалита близятся кзавершению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2006 года

Переговоры по обмену захваченного террористами в заложники израильского солдата Гилада Шалита близятся кзавершению. Такое мнение выразил советник главы палестинскогоправительства Ахмед Юсуф. Его в воскресенье приводит израильскаярадиостанция "Седьмой канал".

По словам Юсуфа, в рамках обмена будут освобождены 1,4 тыс. арабских заключенных, включая руководителя военизированной группировки "Танзим" на Западном берегу реки Иордана Марвана Баргути, осужденного на пожизненное заключение за организацию терактов против израильтян.

Между тем армия обороны Израиля продолжает военную операцию всекторе Газа. По данным [target=_blank Ha'aretz], с пятницы жертвами этой операции стали 27 палестинцев, в их числе 12-летняя девочка.

В связи с этим член палестинского кабинета министров Махмуд аз- Захар, представляющий радикальное движение "Хамас", выступил с угрозой, что в случае продолжения этой операции жизнь Шалита может оказаться под угрозой. "ЦАХАЛ бомбит места, в которых может случайно оказаться израильский солдат", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры по обмену Гилада Шалита близятся кзавершению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.