Переделанный ТК «Подсолнух» на Приморском шоссе не может открыться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2015 года

Открытие реконструированного торгового комплекса «Подсолнух» на Приморском шоссе откладывается на неопределенный срок. Владельцы не нашли арендаторов.

Универмаг «Подсолнух» был построен в 2005 году. Ему дали адрес: улица Савушкина, 119, корпус 3, поскольку на тот момент ближайшая дорога официально не носила название Приморское шоссе. Проект здания создало бюро Chapman Taylor.

После появления в окрестностях новых гипермаркетов и торговых центров «Подсолнух» стал терять популярность. По словам очевидцев, летом 2014-го здание было закрыто, осенью началась его реконструкция. Она проводится по заказу ЗАО «Доринда» (развивает сеть гипермаркетов «О’кей»), работы ведет ООО «Северо-западная строительная компания».

Изменился внешний вид здания за счет обновленных фасадов. Сейчас продолжаются работы по их устройству.

Здание останется торговым центром, но будет называться по-новому — «Вилла аутлет». Открытие намечали на весну 2015 года — так анонсируется на официальном сайте. Но недавно его решили перенести. В распространенном «Дориндой» комментарии отмечается, что из-за проблем в экономике не удалось сформировать пул арендаторов.

При этом новый срок в заявлении не сообщается. Ни один из источников «Канонера» в компании не смог сегодня назвать точную дату открытия. Ордер административно-технической инспекции действует до середины октября.

Добавим, что из-за гипермаркета «О’кей» и прилегающих торговых построек было решено усложнить развязку улиц Савушкина и Планерной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Переделанный ТК «Подсолнух» на Приморском шоссе не может открыться», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.