Перед Евро-2012 сборная Украины осталась без вратарей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Александр Шовковский за полтора месяца до начала Евро-2012 получил травму, которая может помешать ему принять участие в турнире. Это произошло в матче 28-го тура премьер-лиги против «Волыни» (Луцк).

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин сообщил, что «травма серьезная - повреждение связки плечевого сустава». По словам тренера вратарей клуба Михаила Михайлова, Шовковский, скорее всего, поедет на медобследование в Германию. Если предварительный диагноз подтвердится - растяжение мышц, голкипер пропустит около трех недель.

«Надеемся, что наш вывод подтвердится и Шовковский сможет начать подготовку с остальными кандидатами в сборную в назначенный срок - 15 мая», - цитирует Михайлова ИТАР-ТАСС.

Ранее сборная Украины потеряла вратаря «Шахтера» Александра Рыбку, дисквалифицированного на два года за прием запрещенных препаратов, а недавно и вратаря московского «Спартака» Андрея Диканя, получившего травму лица в столкновении с форвардом «Зенита» и сборной России Александром Кержаковым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед Евро-2012 сборная Украины осталась без вратарей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.