Перед заключительным днем матча Кубка Федерации между Сербией и Россией — 1:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2010 года

В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между сборными России и Сербии после первого игрового дня сохранился паритет.

Светлана Кузнецова играла с Аной Иванович, а Алиса Клейбанова - с Еленой Янкович. В результате Кузнецова, матч которой начался раньше, свою встречу выиграла, уверенно за два сета обыграв Иванович со счетом 6:1, 6:4.

В свою очередь Клейбанова, выиграв первый сет у Янкович и ведя в счете по ходу второго, упустила преимущество и в результате проиграла, не взяв ни одного гейма в заключительной партии - 6:4, 4:6, 0:6.

«Я потерпела очень обидное поражение сегодня, - поделилась эмоциями Алиса в после игры. - Я начала матч очень здорово, контролировала каждый розыгрыш и такое завершение этого поединка для меня неприятная неожиданность. Но нужно сказать, что Елена очень здорово сыграла в самый важный момент. Она не опустила руки, а продолжила бороться, и была за это вознаграждена».

Таким образом, общий счет в матче Россия-Сербия стал равный - 1:1. В воскресенье состоятся оставшиеся встречи: Кузнецова сыграет с Янкович, а Клейбанова - с Иванович.

В парном споре Иванович и Янкович будут противостоять Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед заключительным днем матча Кубка Федерации между Сербией и Россией - 1:1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.