Перед зданием правительства Армении проходит митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2005 года

Возле здания правительства Армении, в котором в настоящее время продолжается заседание, проходит митинг недовольных торговцев ярмарок, сообщает ИА Regnum. На центральной площади армянской столицы собралось порядка 800 человек, которые требуют внести коррективы в законопроект, предписывающий им обзавестись Счетно-кассовыми аппаратами. Уже 1 апреля 2005 года данный проект получит силу закона. Отметим, что согласно проекту закона, кассовые аппараты должны установить все торгующие в столице Армении, которые занимают торговую площадь более 7 кв/м и в областях страны, занимающие площадь выше 10 кв/м. В случае нарушения данного положения предусмотрен штраф, первоначально в размере 10 тысяч драмов (порядка 20$). Есть еще один момент, крайне раздосадовавший торговцев. Для того, чтобы установить такой аппарат, им необходимо обзавестись лицензией частного предпринимателя, что предполагает выплату 20 тысяч драмов единовременно, и помесячно - 5 тысяч драмов в пенсионный фонд, 2500 драмов за каждый метр занимаемой торговой площади и 4% с каждого выбитого чека. Цена на кассовый аппарат составляет порядка 150$. В настоящее время митингующие отправили группу переговорщиков в здание правительства на встречу с заместителем председателя Государственного налогового комитета Арменом Алавердяном. Тем временем, площадь перед правительством оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед зданием правительства Армении проходит митинг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.