Перед игрой со Словенией Хиддинк не спал всю ночь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

Накануне решающего матча сборной России против Словении главный тренер нашей команды Гус Хиддинк не смыкал глаз из-за мыслей о предстоящей встрече. Он проводил время в раздумьях, выкурив за ночь несколько сигар.

По данным Life Sports, 63-летний тренер сидел на балконе отеля Habakuk, пока стрелки часов не перебрались далеко за полночь. Всю ночь он то и дело выходил на террасу отеля, садился в кресло, мерно потягивал свою излюбленную сигару и, судя по всему, обдумывал стартовый состав и возможные перипетии предстоящего матча.

И если обычно наставника сборной России перед игрой можно было видеть в компании своих бессменных помощников Александра Бородюка и Игоря Корнеева, то сейчас Гус предпочел уединение.

Аналогичные переживания Хиддинк уже испытывал в своей жизни неоднократно. Достаточно вспомнить историю годичной давности перед четвертьфинальным поединком на чемпионате Европы против сборной Голландии. Тогда Хиддинк не мог заснуть до трех часов ночи и даже решился на прогулку к стадиону, где должен был проходить матч против его соотечественников.

Все отлично помнят, что та игра завершилась полным триумфом российской сборной, сотворившей чуть ли не главную сенсацию европейского чемпионата.

Отметим, что и прошлой ночью голландскому волшебнику вряд ли удалось выспаться, так как рано утром над отелем, где остановилась наша команда, несколько часов курсировал вертолет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед игрой со Словенией Хиддинк не спал всю ночь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.