Перед матчем Турция — Азербайджан в Стамбуле обрушилась часть крыши стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

На «Тюрк Телеком Арене», где 11 октября состоится матч отборочного цикла Евро-2012 между сборными Турции и Азербайджана произошла аварийная ситуация.

В результате дождливой и ветреной погоды в Стамбуле обрушилась панель крыши стадиона длиной 12 метров и шириной 3 метра.

Крыша трибуны, строительство которой было завершено примерно год назад, весила 38 кг. Несмотря на то, что скорость ветра достигала 22 километров в час, она рухнула рядом на пустое место. То, что панель не упала на шоссе, проходящее в непосредственной близости от стадиона, предотвратило крупную трагедию. Обрушившаяся панель уже установлена на прежнее место, передает apasport.az

Прибывший на стадион сразу после события помощник президента «Галатасарая» Аднан Озтюрк дал гарантии того, что в ходе игры никаких проблем не возникнет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед матчем Турция - Азербайджан в Стамбуле обрушилась часть крыши стадиона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.