Перед реконструкцией мясокомбинат «Самсон» принял Мадонну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Американская певица Мадонна снимает новый видеоклип на мясокомбинате «Самсон», расположенном на Московском шоссе, 13. Это нужно, чтобы фоном стала промышленная архитектура.

Мясокомбинат не работает уже долгое время, его помещения сдают в аренду. Перед тем как выбрать «Самсон», менеджмент Мадонны подбирал несколько площадок, рассматривались Константиновский дворец в Стрельне, Зимний и царскосельский Екатерининский дворцы, но туда поп-диву не пустили. И в результате остановились на мясокомбинате.

«Мадонна сейчас записывает новый клип на территории нашего предприятия. Для этого всех сотрудников распустили без объяснения причин, чтобы никто не смог снять на видео или сфотографировать новую работу иконы мировой поп-музыки. Все съемки проходят в условиях строжайшей секретности, об их проведении известно только узкому кругу лиц», — рассказал порталу Lifenews сотрудник «Самсона».

Как уже писала «Карповка», масштабная реконструкция территории мясокомбината начнется в 2013 году. Он находится в собственности ООО «Самсон» и связанного с ним ОАО «Московский индустриальный банк». На первом этапе группа компаний «Размах» проведет снос построек, а затем здесь выстроят жилье и коммерческие площади максимальной высоты до 75 метров.

На территории «Самсона» находятся два здания, являющиеся выявленными объектами культурного наследия. Это в первую очередь мясокомбинат имени С. М. Кирова с 42-метровой башней и теплоэлектроцентраль. Оба объекта наследия были построены в 1930–1933 годах под руководством архитектора Ноя Троцкого. Историко-культурная экспертиза, проведенная ООО «Архитектурно-реставрационная мастерская „Вега“», рекомендовала их сохранить.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Перед реконструкцией мясокомбинат «Самсон» принял Мадонну», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.