Перезагрузку «Человека-паука» могут поручить режиссеру молодежной комедии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

После ухода Сэма Рейми компания Sony Pictures активно ищет режиссера, который мог бы осуществить перезагрузку популярного кинокомикса "Человек-паук". Студия уже составила список вероятных претендентов на режиссерское кресло, впрочем мороки с исполнителем главной роли Питера Паркера еще больше.

В списке желательных режиссеров засветились и Джеймс Кэмерон, и Дэвид Финчер, и Вес Андерсон. Однако пока фаворитом называют Марка Уэбба, автора подростковой комедии "500 дней лета" ((500) Days Of Summer). При этом режиссер, как сообщает Hollywood Deadline, никогда раньше не работал ни с супергероями, ни с форматом 3D.

Вполне вероятно, что столь неожиданный выбор Sony связан с тем, что четвертая часть франшизы вернется к юности Человека-паука. Питеру Паркеру, ученику старшей школы, придется не только столкнуться с подростковыми комплексами, но и приспособиться к суперсилам и паучьим инстинктам. А Уэбб – самый настоящий специалист по пубертатным переживаниям.

Понятно, что и 34-летний Тоби Магуайр староват для роли Паркера-подростка. Некоторые СМИ уже прочат на роль паучьего супергероя главного вампира современного кинематографа – Роберта Паттинсона. Однако серьезную конкуренцию звезде "Сумерек" может составить Майкл Сера, известный зрителям по фильмам "Джуно" и "Радиоволна", отмечает Digital Spy.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перезагрузку "Человека-паука" могут поручить режиссеру молодежной комедии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.