Перекупщики продают билеты на ¼ финала Евро ниже номинала. Что случилось?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

До матча между четвертьфинала Евро-2020 между Швейцарией и Испанией в Санкт-Петербурге остается несколько часов. В сообществах, где пользователи перепродают билеты на турнир, можно найти предложения со стоимостью билетов ниже номинала. «РБ Бизнес» разбирается в причине.

Билеты на матчи в Санкт-Петербурге на групповом этапе всегда пользовались популярностью – перекупщики продавали билет на петербургские матчи минимум вдвое выше изначальной цены.

Основной спрос, по понятным причинам, приходился на матчи сборной России: на матч с Бельгией самый доступный билет предлагался за 10,5 тыс. рублей при официальной стоимости в 4,35 тыс. рублей.

Дело в том, что в системе УЕФА по продаже билетов они есть в наличии. Редактор «РБ Ставки» через официальный сайт смог забронировать два билета второй категории. Их стоимость составляет €145 (около 12,6 тыс. рублей) за один билет.

Самые дорогие билеты, первой категории, стоят по €225 за каждый (19,6 тыс. рублей).

При этом на форумах есть предложения о продаже второй категории за 6 тыс. рублей, а первой – 13 тыс. рублей.

Матч между Швейцарией и Испанией начнется в 19.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перекупщики продают билеты на ¼ финала Евро ниже номинала. Что случилось?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.