Перенесшего инсульт форварда «Милана» готовят к операции на сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Нападающему "Милана" Антонио Кассано через несколько дней предстоит перенести операцию на сердце, сообщает официальный сайт итальянского футбольного клуба.

Кассано, сыгравший за "Милан" 17 минут в матче с "Ромой" 30 октября, почувствовал себя плохо после прилета домой. По словам очевидцев, у игрока внезапно возникли нарушения в работе зрения, речи и двигательного аппарата. После того, как форвард прошел обследование в миланской клинике, клуб подтвердил, что он перенес ишемический инсульт.

В заявлении "Милана" говорится, что время восстановления футболиста определится после операции и, вероятно, составит несколько месяцев, передает РИА "Новости".

Президент "россонери" Адриано Галлиани ранее выразил уверенность в скорейшем выздоровлении Кассано, а тренер команды Массимилиано Аллегри надеялся, что форвард поправится к следующему матчу Серии А.

В начале октября Антонио Кассано заявил в одном из интервью о том, что намерен играть в футбол еще три года. "Я хочу хорошо провести чемпионаты Европы и мира, хочу играть еще 3-3,5 года, а потом хватит. Я немного устал", - признался он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перенесшего инсульт форварда "Милана" готовят к операции на сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.