Перенесший остановку сердца футболист сборной Дании Кристиан Эриксен выписан из больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Кристиан Эриксен 19 мая 2010 года

Пресс-служба Датского футбольного союза сообщила, что хавбек миланского «Интера» и сборной Дании Кристиан Эриксен сегодня был выписан из больницы.

A fantastic and amazing news! Christian #Eriksen has been discharged from hospital 🙏

— Nicolò Schira (@NicoSchira) 18 июня 2021 года.

29-летний футболист вчера, 17 июня, перенёс операцию по установке подкожного дефибриллятора, который должен регулировать сердечную аритмию.

У игрока остановилось сердце в конце первого тайма во время матча первого тура Евро-2020 с Финляндией (0:1) в рамках группы B. Эриксен потерял сознание и упал на поле. Игрока реанимировали прямо на поле. Футболиста приводили в сознание непрямым массажем сердца и с помощью дефибриллятора. Позже он пришел в сознание и прямо со стадиона «Паркен» был доставлен в одну из клиник Копенгагена.

Тем не менее, после госпитализации Кристиан позвонил партнерам по национальной команде по фейстайму и попросил их вернуться на поле. После этого датчане уступили финнам с минимальным счетом.

Как потом оказалось, состояние здоровья Эриксена резко ухудшилось из-за миокардита.

Согласно одному из протоколов, Эриксен пока не сможет выступать за «Интер» в рамках Серии А. Его контракт с итальянским клубом подписан до 2024 года.

Кристиан уже побывал в расположении национальной команды, а затем отправился домой.

Сборной Дании, согласно правилам Евро, нельзя включить в заявку на турнир другого игрока вместо Эриксена, который вряд ли выйдет на поле в ближайшее время.

Во втором туре датчане проиграли сборной Бельгии со счётом 1:2.

В 3-м туре группового этапа Дания сыграет с Россией. Букмекеры ожидают проигрыш российской сборной.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перенесший сердечный приступ футболист сборной Дании Эриксен выписан из больницы», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кристиан Эриксен выписан из больницы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эриксен выписан из больницы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.