Перепутал. Депутат от «ОПЗЖ» на бордах с поздравлением ко Дню победы использовал фото солдат СС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Депутат Житомирского облсовета от ОПЗЖ Константин Черпицкий оскандалился рекламным билбордом, которым поздравил ветеранов Второй мировой войны с Днем победы.

Как передает RegioNews, об этом сообщает УНИАН со ссылкой на блогера под ником donetchanyn.

Депутат разместил свое фото в партийных цветах на фоне черно-белой фотографии с бегущими вперед солдатами, сопроводив коротким текстом: "Спасибо за победу! Спасибо за жизнь!"

Как оказалось, на фото не военные Красной армии, а вторая танковая дивизия СС " Дас Райх" во время нападения на русскую деревню.

"Депутат Житомирского облсовета от ОПЗЖ благодарит деда за победу. В качестве иллюстрации на борде изображены солдаты СС, которые идут в атаку. Почему бы и нет, - написал блогер.

Как сообщалось, 4 декабря 2020 года Вениславский, выступая с трибуны Рады о законопроект №4460-д о возобновлении ответственности за ложное декларирование, ошибочно заявил о его поддержке фракцией "Голоса Украины", имея в виду родную фракцию "Слуга народа".28 января "Слуга народа" Вениславский снова перепутал, из какой он фракции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перепутал. Депутат от "ОПЗЖ" на бордах с поздравлением ко Дню победы использовал фото солдат СС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.