Перестрелка в центре Москвы: 40 человек объявлены в розыск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2013 года

В ночь на 8 февраля 2013 года в центре Москвы между посетителями ресторана «Олива» произошла ссора, закончившаяся 20-и минутной перестрелкой из пистолетов и автоматов, в которой принимало участие около сорока человек. Как минимум один мужчина серьёзно ранен. Участники конфликта с места происшествия скрылись. На данный момент в розыск объявлено около 40 человек, проводятся оперативные мероприятия.

Около часа ночи 8 февраля в доме 3/5 на Смоленском бульваре сидевшие за разными столами посетители ресторана «Олива» вступили в перепалку, затем несколько мужчин достали оружие и начали стрелять.

Персонал ресторана «Олива» не смог остановить хулиганов и перестрелка продолжалась около 20 минут: находившиеся внутри посетители стреляли по входившим из пистолетов, «противники», успевшие сбегать к своим машинам, отвечали из автомата.

В результате вооружённого конфликта один 32-летний мужчина серьёзно пострадал: пули попали ему в ноги и он обратился в больницу.

После окончания выяснения отношений все участники скрылись с места происшествия.

Источник в правоохранительных органах подтвердил «Life News» эту информацию: «Ссора между двумя группами посетителей в ночь с 7 на 8 февраля закончилась стрельбой друг по другу из автомата и пистолетов. В перестрелке участвовало около сорока человек. <…> Все началось с разговора на повышенных тонах, потом несколько человек „вышли поговорить“. Обратно в кафе оппоненты их уже не пускали, попросту открыв пальбу из-за двери. <…> Нарушители порядка скрылись из ресторана, теперь их предстоит установить при помощи видеозаписи, на которой различимы лица многих участников».

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело. В розыск объявлено около 40 человек. Правоохранительные органы Москвы пытаются установить участников конфликта по записи камер видеонаблюдения.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.