Перехваченная переписка «женщин Берлускони»: они боялись заразиться от него СПИДом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Женщины, принимавшие участие в вечеринках на вилле премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, боялись заразиться от него венерическими заболеваниями, в том числе СПИДом, утверждает прокуратура Милана.

Собранные ведомством доказательства основаны на текстовых сообщениях, которыми "девушки Берлускони" обменялись в прошлом году. Эти sms ставят под сомнение настойчивые заявления премьера о том, что его вечеринки, устраивавшиеся на виллах в Милане и Сардинии, были не более чем веселыми ужинами, заполненными шутками и песнями, передает The Daily Telegraph.

Согласно данным, собранным прокуратурой, несколько женщин в прошлом году обменялись текстовыми сообщениями, в которых выразили облегчение по поводу результатов медицинских тестов на венерические заболевания, которые оказались отрицательными.

"Ты сделала это? Все в порядке?" - спрашивается в одном из таких сообщений, отправленных неизвестной женщиной 8 января 2010 года. "Все нормально. Лейкоциты в норме, СПИДа нет", - отвечает ей другая. На уточняющий вопрос, были ли у нее какие-либо поводы для сомнений, вторая женщина отвечает: "Ну, знаешь, когда кто-то ложится спать с 80 женщинами, никогда не угадаешь".

В других сообщениях женщины выражают недовольство по поводу подарков, полученных ими от премьера, а также ущербом, нанесенным их репутациям."Ты понимаешь, что мы отмечены на всю жизнь?" - пишет в сообщении подруге несовершеннолетняя танцовщица Айрис Берарди. Говоря о вечеринках Берлускони, она также упоминает об "отвратительных" суммах денег.

В свою очередь модель Барбара Гуэрра жалуется другу на автомобиль, полученный от премьер-министра. "Я в ярости. Вчера та девушка приехала на Mini Cooper, который он дал ей в июле, а мне в июне он дал Smart. Теперь, клянусь, я буду просить у него другую машину". На днях газеты Corriere della Sera, ссылаясь на материалы следствия, сообщала, что всего Берлускони одарил автомобилями 13 девушек, потратив на эти цели как минимум 280 тысяч евро.

Кроме того, во время прослушивания телефонных разговоров девушек, записанных в период между октябрем и декабрем прошлого года, были также жалобы на выносливость премьер-министра. "Когда мы там, он не спит до 4 утра. Он может не ложиться всю ночь, меняя одну (девушку) за другой", - говорят бывшие гости.

Другие прокурорские отчеты показывают, что с личных банковских счетов премьер-министра в общей сложности 12 женщинам было выплачено более 400 тыс. евро с 1 января 2010 по 14 января 2011. Согласно банковским документам, Алессандре Сорчинелли, 26-летней танцовщице, было выделено 115 тыс. евро.

Напомним, прокуратура Милана обвиняет главу итальянского правительства в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия этого преступления.

6 апреля начнется судебный процесс по так называемому "делу Руби". По данным следователей, несовершеннолетняя марокканка Карима Махруг по прозвищу Руби принимала участие в вечеринках 74-летнего премьера, когда ей еще не было 18 лет, и впоследствии получала за это от главы правительства подарки и денежное вознаграждение. И премьер, и Руби категорически отрицают сексуальную связь между ними.

Кроме того, в понедельник возобновится суд в отношении Берлускони по делу об уклонении от уплаты налогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перехваченная переписка "женщин Берлускони": они боялись заразиться от него СПИДом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.