Переход с «Садовой» на «Спасскую» закрыли из-за опасных эскалаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Переход между станциями «Садовая» и «Спасская» вчера вечером был экстренно закрыт, однако в управлении Петербургского метрополитена сообщили об этом только сегодня утром.

Связано все с «неисправностью эскалатора». «В результате перекоса ступеней произошло сложение остальных», — уточнили в подземке. Причиной могло стать попадание посторонних предметов.

Чтобы попасть на «Спасскую», теперь необходимо будет делать двойную пересадку — через «Сенную площадь».

Напомним, на двух переходах — между «Спасской» и «Садовой» и между «Спасской» и «Сенной площадью» впервые были установлены эскалаторы нового типа. Их сконструировал гендиректор ООО «Конструктор» Виктор Христич, а построило дочернее предприятие Кировского завода «Универсалмаш».

Перед пуском эскалаторов Виктор Христич дал блицинтервью «Карповке»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Переход с «Садовой» на «Спасскую» закрыли из-за опасных эскалаторов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.