Персонал специального психиатрического отделения для Брейвика составит около 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Персонал создаваемого специально для содержания норвежского террориста Андерса Брейвика психиатрического отделения в тюрьме Ила составит около 20 человек.

Как передает ИТАР-ТАСС, только охрана в нем ежедневно будет обходиться налогоплательщикам в 30 тысяч норвежских крон (5 тысяч долларов).

Перестройка части здания под психиатрическое отделение стоит около 2 млн крон (примерно 330 тысяч долларов).

Брейвик будет отбывать наказание в тюрьме Ила вне зависимости от того, приговорят ли его к заключению или принудительному лечению.

Окружной суд Осло огласит приговор "норвежскому стрелку" 24 августа этого года. Он обвиняется в терроризме и убийстве 77 человек в столице и на острове Утойя 22 июля 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Персонал специального психиатрического отделения для Брейвика составит около 20 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.