Перуанского футболиста во время матча ударило молнией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2014 года

В игрока перуанского футбольного клуба "Агила" Жоао Контрераса ударила молния во время матча Кубка Перу с командой "Фуэрца Минера". Спортсмен выжил и находится в больнице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Guardian.

Встреча была остановлена при счете 1:1, после чего Контрерас получил медицинскую помощь ( ВИДЕО). У игрока зафиксированы ожоги второй степени, он находится в стабильном состоянии и восстанавливается в больнице.

Одно из местных изданий по случаю благополучного развития событий разместило баннер с надписью "Человек сильнее природы". При этом изначально СМИ сообщили о том, что 21-летний футболист скончался после попадания в него молнии.

Помимо Контрераса от удара молнии пострадали арбитр и еще один футболист, которые находились неподалеку. Их повреждения оказались менее существенными.

Матч после инцидента вскоре был возобновлен и завершился со счетом 6:3 в пользу команды "Фуэрца Минера".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перуанского футболиста во время матча ударило молнией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.