Песков ответил Маккейну с его «кликой КГБ»: Путин давно не в Кремле, а в Белом доме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

В правительстве РФ называют последние высказывания американского сенатора Джона Маккейна эмоциональными и некомпетентными. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков, комментируя параллели, которые Маккейн провел между событиями в Египте и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Мы с большим уважением относимся к сенатору, его богатому опыту, - сказал Песков, - однако в данном случае, безусловно, вызывает сожаление то, как он последовал примеруэмоциональных некомпетентных оценок, которые несколькими днями раньшеначал озвучивать один из журналистов телекомпании Fox».

«Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Путиндавно «не сидит в Кремле», тем более со своими друзьями из КГБ, какутверждал Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает напосту премьер-министра России», - отметил пресс-секретарь главы российского правительства.

«Судя по риторике сенатора, еще в его бытность кандидатом впрезиденты США, он явно не относится к поклонникам России. Но, несмотряна это, мы будем рады предоставить господину Маккейну исчерпывающуюинформацию и о том, как живет сегодня Россия, и о том, как работаетправительство России, возглавляемое Владимиром Путиным», - подчеркнулпресс-секретарь.

«Вместе с тем хочется особо отметить, что позиция официальнойадминистрации США в отношении правительства России в корне отличается отпозиции сенатора, чем мы, собственно, и руководствуемся», - заключилПесков.

Напомним, заявление Маккейна в отношении Путина было сделано в связи со свержением в Египте президента Хосни Мубарака. В интервью телекомпании CBS сенатор предположил, что все эти события не ограничатся Ближним Востоком. «Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», - заявил Маккейн, также посоветовав быть «немного менее самоуверенным» китайскому лидеру Ху Цзиньтао.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков ответил Маккейну с его «кликой КГБ»: Путин давно не в Кремле, а в Белом доме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.