Песков прокомментировал запрет на ввоз помидоров из Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Решение запретить ввоз томатов и другой плодоовощной продукции из Армении и Азербайджана принимается профильным ведомством и не относится к компетенции Кремля. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Естественно, это все делается во взаимодействии с кабинетом министров, и есть четкие критерии, по которым принимаются эти решения. Вы знаете, что эти решения связаны с вирусами, и в условиях пандемии, конечно, на это обращается особое внимание. Поэтому у него нет такой обязанности - согласовывать с Кремлем свои действия», - отметил Песков, пишут «Ведомости».

Ранее Россельхознадзор запретил с 10 декабря ввоз в Россию яблок и томатов из Азербайджана. В продуктах были найдены южноамериканская томатная моль и восточная плодожорка. С 14 декабря запрещен ввоз томатов и перца из Армавирской области Армении. В армянской продукции был найден вирус мозаики пепино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков прокомментировал запрет на ввоз помидоров из Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.