Песков рассказал, что баллистические ракеты на тренировке Минобороны запустил лично Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2017 года

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ президент Владимир Путин накануне вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами страны. Об этом сообщил в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Министерство обороны РФ ранее отчиталось о запуске трех баллистических ракет с подводных лодок и одной с космодрома Плесецк в Архангельской области. Представитель Кремля заявил, что все четыре ракеты были направлены в цель лично президентом.

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН (Ракетных войск стратегического назначения), атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», - пояснил представитель Кремля. «Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», - отметил Песков, которого цитирует ТАСС.

Минобороны РФ сообщало, что в четверг прошла плановая тренировка по управлению стратегическими ядерными силами РФ. Все учебные цели, по данным военного ведомства, были успешно поражены.

С космодрома Плесецк был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» по полигону Кура. Атомная подводная лодка Тихоокеанского флота запустила две баллистические ракеты из акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области. Из акватории Баренцева моря атомная подводная лодка Северного флота произвела пуск баллистической ракеты по полигону Кура.

Как уточнили в военном ведомстве, к тренировке привлекались самолёты дальней авиации «Ту-160», «Ту-95МС» и «Ту-22М3», которые взлетели с базовых аэродромов Украинка, Энгельс, Шайковка и запустили крылатые ракеты воздушного базирования по наземным целям на полигонах Кура (Камчатка), Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан).

По данным Минобороны, задачи тренировки, которая прошла в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ, были выполнены в полном объёме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков рассказал, что баллистические ракеты на тренировке Минобороны запустил лично Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.