Петербургская восьмиклассница задержана за разбой и грабеж компании подростков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Милиция Санкт-Петербурга задержала школьницу, которую подозревают в двух ограблениях группы подростков. Кроме того, задержанная ученица восьмого класса причастна к разбойному нападению.

Девочка была задержана опергруппой 10-го отдела управления уголовного розыска и сотрудниками угрозыска УВД по Невскому району, сообщает «Фонтанка.ру».

По данным расследования, 12 января малолетняя преступница ограбила на улице Шотмана трех подростков. Аналогичное ограбление повторилось и 15 января на улице Крыленко. А 26 января на проспекте Большевиков та же ученица одной из петербургских школ совершила разбойное нападение на еще одного сверстника.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургская восьмиклассница задержана за разбой и грабеж компании подростков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.