Петербургские спортсмены на ХХХ Олимпийских играх завоевали 12 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Накануне в Лондоне завершились ХХХ Олимпийские игры. Для петербургских спортсменов заключительные дни Олимпиады стали очень плодотворными.

В минувшие выходные в составе сборной России золотую медаль завоевала петербургская спортсменка Каролина Севастьянова (групповые упражнения, многоборье). Наша команда набрала в сумме 57,000 баллов. В эстафете 4×400 метров петербурженке Наталье Антюх досталось «серебро». Результат сборной России —3.20,23 (отметим, на прошлой неделе Наталья Антюх пополнила копилку сборной золотой медалью — спортсменка стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 метров). Бронзовым призером лондонской Олимпиады стал петербургский каноист Иван Штыль (200 метров, каноэ-одиночка): его результат — 42,853 сек.

Еще одну медаль выиграла накануне сборная России. Поздним вечером состоялся матч за третье место мужской российской сборной по баскетболу со сборной Австралии. Наша команда выиграла со счетом 81:77 и завоевала бронзовую медаль. В команде Дэвида Блатта выступали два петербургских баскетболиста — Андрей Кириленко и Антон Панкрашов.

Таким образом, на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне петербургские спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства: 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. По информации комитета по физической культуре и спорту, это — лучший показатель за современную российскую историю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургские спортсмены на ХХХ Олимпийских играх завоевали 12 медалей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.