Петербургским «несогласным» не разрешили пройти 1 мая по Hевскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Комитет по законности и правопорядку администрации Петербурга предложилпетербургским оппозиционерам пройти традиционным маршрутом, а не поHевскому проспекту, как они хотели, сообщила «Интерфаксу» в пятницулидер городского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) ОльгаКурносова.

«Нам сказали, что в этот день очень много организаций подали заявки на проведение шествия. Мы это понимаем, но мы направили заявку первыми - в девять утра в первый день, когда можно было подавать документы», - отметила Курносова.

По ее словам, в пятницу координационное совещание петербургской оппозиции соберется и разработает план дальнейших действий. «Мы хотим пройти по Hевскому - это однозначно, а как там будет - посмотрим», - сказала лидер ОГФ.

Сбор участников и сейчас планируется 1 мая у БКЗ «Октябрьский». Шествие пройдет по маршруту Лиговский проспект - Hевский проспект - Исаакиевская площадь и завершится митингом, на котором состоится большой концерт рок-звезд.

Утром 15 апреля представители петербургской оппозиции и организаторы «Маршей несогласных» Ольга Курносова (ОГФ), Максим Резник («Яблоко»), Андрей Дмитриев (петербургские «лимоновцы») и Сергей Гуляев (движение «Hарод») подали заявку на проведение первомайской демонстрации.

Тогда городской комитет по вопросам законности и правопорядка, уполномоченный по рассмотрению подобных заявок комментариев по поводу своего возможного решения не дал.

Напомним, что организаторы прошлого «Марша несогласных» были вынуждены проводить в Москве несанкционированную акцию, поскольку в начале марта мэрия отказала в согласовании мероприятия. Тем не менее, тогда же в Санкт-Петербурге митинг был разрешен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургским «несогласным» не разрешили пройти 1 мая по Hевскому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.