Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

В Петербурге у концертного зала «Октябрьский» прошел митинг в поддержку Владимира Путина «За великую Россию» - по официальным оценкам, он стал самым массовым среди всех субботних акций за стабильность и премьера.

Митинг организовала Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти. По данным сотрудников полиции и представителя комитета по законности и правопорядку, на площади на 14:20 находилось порядка 60 тысяч человек - это втрое больше заявленных 20 тысяч. Правда, перед тем, как назвать эту цифру корреспонденту «Фонтанки», представитель комитета согласовывал ее с кем-то по телефону. По оценкам присутствующих, на площади было не более 5-7 тысяч человек.

Мероприятие прошло без происшествий, общественный порядок охраняли около 100 сотрудников полиции и 150 дружинников. Задержанных не было, хотя, как сообщает «Фонтанка», возникли проблемы у пожилого мужчины, который раздавал газету «Правда» с портретом Геннадия Зюганова на передовице. Также сотрудники полиции остановили мужчину, который раздавал листовки с лозунгами «Мы за честную жизнь» и символикой Рот-Фронта.

Митинг проходит под лозунгами «Нам не нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия», «Не допустим «оранжевую революцию» в России», «За нормальную жизнь без потрясений и революций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербург митинговал в поддержку Путина. Организаторы утверждают, что собрали 60 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.