Петербуржцы хотят назвать «Гоголевской» «Адмиралтейскую-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

Петербуржцы продолжают дискутировать на тему присвоения названия «Гоголевская» одной из станций метрополитена. Глава комитета по культуре на прошлой неделе предложил переименовать строящуюся «Адмиралтейскую» 5-й линии, однако сотрудники подземки и «Метростроя» эту затею не поддержали: на станции уже готово «морское» оформление.

Сразу на нескольких интернет-форумах властям предложили назвать «Гоголевской» будущую станцию «Адмиралтейская-2», которая будет построена на 3-й, Невско-Василеостровской, линии; она станет пересадкой на «первую» «Адмиралтейскую». Например, в ходе опроса на сайте «В контакте» в группе «(V) Метро (V)» из трех вариантов («Адмиралтейская-1», «-2» и «Звенигородская») лидирует именно этот метровокзал. Однако большинство (80% на 27 марта) считает, что «не надо ничего переименовывать».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербуржцы хотят назвать «Гоголевской» «Адмиралтейскую-2»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.