Петер Маурер назначен новым президентом Международного Комитета Красного Креста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

На состоявшемся 17 октября заседании Ассамблеи Международного Комитета Красного Креста (МККК) руководящий орган организации назначил Петера Маурера новым президентом МККК.

Маурер сменит на этом посту Якоба Келленбергера, который являлся президентом МККК с 2000 года. Якоб Келленбергер выразил желание уйти на пенсию по окончании своего третьего президентского срока. Новый президент приступит к выполнению своих обязанностей 1 июля 2012 года и проработает на этом посту четыре года. В дальнейшем этот срок может быть продлен.

В настоящее время Маурер является статс-секретарем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии. Он занимает этот пост с января 2010 года. Г-н Маурер координирует работу штаб-квартиры швейцарской дипломатической службы в Берне, а также деятельность почти 150 посольств и других дипломатических представительств страны по всему миру.

Келленбергер покинет пост президента МККК по окончании трех сроков президентства. Он исполняет свои обязанности с 1 января 2000 года и передаст полномочия преемнику 30 июня 2012 года. За время работы Якоба Келленбергера на посту президента МККК характер вооруженных конфликтов очень сильно изменился, и МККК пришлось соответствующим образом адаптировать свою гуманитарную деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петер Маурер назначен новым президентом Международного Комитета Красного Креста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.