Петреску отправлен в отставку с поста главного тренера «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

Московский футбольный клуб «Динамо» расторг контракт с главным тренером команды - румынским специалистом Даном Петреску - по взаимному согласию сторон, сообщается на официальном сайте бело-голубых. Соответствующее решение было принято во вторник после общего собрания команды в Новогорске.

Клуб ведет переговоры с тренером пермского «Амкара» Станиславом Черчесовым, а в ближайшие дни тренировать «Динамо» будет входивший в тренерский штаб Николай Ковардаев.

«Мы поблагодарили Петреску за работу и пожелали удачи в дальнейшей карьере. В прошлом году Дан вытащил команду из сложной ситуации, вывел на определенный уровень, но в последнее время прогресса не наблюдалось. Нам же надо двигаться вперед. Сейчас мы ведем переговоры со Станиславом Черчесовым, надеюсь, сможем представить его в качестве главного тренера в ближайшее время. Сегодня же тренировку проведет Николай Ковардаев, который входил в штаб Петреску», - приводит пресс-служба клуба заявление спортивного директора Гурама Аджоева.

Станислав Черчесов считался главным претендентом на пост главного тренера бело-голубых. По одной из версий, именно переговоры Черчесова с руководством «Динамо» и стали причиной срыва его перехода в «Спартак» две недели назад. Кроме того, у Черчесова дружеские отношения с Гурамом Аджоевым.

В контракте Черчесова с «Амкаром» есть пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку. В частности, этой возможностью был готов воспользоваться «Спартак», пока не отказался от кандидатуры Черчесова.

Дан Петреску стал главным тренером «Динамо» 17 августа 2012 года. 46-летний румынский специалист принял команду, когда она находилась на последнем месте. Ранее он работал в «Кубани». В сезоне 2012/2013 «Динамо» заняло седьмое место в Премьер-лиге, а в нынешнем занимает четвертую строчку, отставая от лидирующего «Локомотива» на 8 баллов.

В последнем туре бело-голубые крупно проиграли аутсайдеру чемпионата России - махачкалинскому «Анжи» (0:4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петреску отправлен в отставку с поста главного тренера «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.