Печатные СМИ медленно умирают, люди предпочитают смотреть новости в интернете, считает Руперт Мердок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

Известный американский медиамагнат Руперт Мердок призвал редакторов печатных СМИ обращать больше внимания на интернет. Мердок предупредил, что будущее за сетевыми СМИ, газеты и журналы постепенно отмирают.

Мердок обрушился с критикой на новое поколение редакторов газет, которые "сидят и смотрят", как их читатели перебираются в интернет. По мнению Мердока, редакторы ничего не делают для усиления интернет-версий своих изданий.

Глава News Corp, которой, например, принадлежит FOX News, привел данные социологического исследования, которое наглядно показывает, что люди все больше доверяют интернету.

Более 44% американцев в возрасте от 18 до 34 лет хотя бы раз в день заходят в интернет, чтобы почитать новости. По мнению Мердока, редакторам газет надо изменить стиль подачи информации таким образом, чтобы основная масса читателей стала смотреть их сетевые версии. Вслед за читателями пойдут и рекламщики, полагает магнат.

"Тенденции развития повернулись против нас. Если мы сейчас не одумаемся и не посмотрим в глаза происходящим переменам, которые отличаются от того, что было 5-6 лет назад, мы станем неконкурентоспособны", - заявил Мердок, выступая перед Американским обществом редакторов газет, сообщает FOX News.

Отметим, что в 1990-е годы Мердок был одним из главных противников интернета. Он скептически относился к перспективам электронного бизнеса и электронных СМИ, считая, что этим могут интересоваться только подростки.

"Наша главная задача – сделать интернет-версии наших изданий настолько привлекательными, чтобы пользователям хотелось сделать их своими домашними страницами. Когда-то люди начинали свой день с чашечки кофе и газеты, в будущем, я надеюсь, они будут начинать его с кофе и сайта", - заявил Мердок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Печатные СМИ медленно умирают, люди предпочитают смотреть новости в интернете, считает Руперт Мердок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.