Пешеходные переходы возле школ и садов области стали безопаснее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Дорожные службы Московской области завершили работы по обустройству пешеходных переходов около школ и детских садов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

«В преддверии учебного года были проведены работы, направленные на безопасность дорожного движения около школ и дошкольных учреждений. Дорожные службы установили новые знаки и нанесли горизонтальную разметку у 549 общеобразовательных учреждений, из которых 443 – школы и 106 – детские сады», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства области Константин Ляшкевич.

Большой объем работ выполнен в Красногорском районе, где около дорог расположено 38 детских учреждений. Также в Пушкинском районе организован безопасный подход к 27 садам и школам, в Луховицком районе - к 21 учреждению.

Кроме того, продолжается реализация проекта «Безопасный переход» губернаторской программы «Наше Подмосковье», в рамках которого  проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на 8 очагах аварийности, расположенных в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Современные переходы обустроили в Дмитровском районе (к двум школам и детскому саду), в Зарайском районе (к ПТУ 85), в Мытищинском районе (к средним общеобразовательным школам №3 и №11), а также в Талдомском районе (к детскому саду «Солнышко», физкультурно-оздоровительному комплексу «Антей» и Вербилковской средней школе).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пешеходные переходы возле школ и садов области стали безопаснее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.