Пике заявил, что Месси счастлив в «Барселоне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Футболист каталонской «Барселоны» Жерар Пике прокомментировал последние события вокруг Лионеля Месси.

Напомним, летом 2020 года нападающий изъявил желание покинуть команду, но ни один заинтересованный клуб не стал платить за него сумму отступных в размере 700 млн евро. Позже 33-летний аргентинец сообщил, что решит вопрос своего будущего по окончании текущего сезона.

Пике, выступающий с аргентинцем с 2008 года, заявил, что «Барселоне» повезло, поскольку Месси остался, а наличие такого игрока гарантирует успех в любом матче.

Также испанец подчеркнул, что ситуация вокруг форварда нормализовалась. По его словам, нападающий счастлив в команде, а его продление контракта зависит от грядущих выборов нового президента. Слова Пике приводит Marca.

К слову, Месси является воспитанником каталонского клуба и выступает за первый состав с 1 июля 2005 года. За 15 лет форвард помог команде выиграть 34 трофея, в том числе 10 титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что нападающий по-прежнему хочет покинуть испанский гранд и готов перебраться в «ПСЖ». Он уже начал изучать французский язык.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пике заявил, что Месси счастлив в «Барселоне»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.