Пике обратился к Вальверде после увольнения из «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Защитник «Барселоны» Жерар Пике не оставил без внимания отставку Эрнесто Вальверде с должности главного тренера. Испанец, выступающий за первую команду сине-гранатовых с 2008 года, отметил достижения специалиста, а также подчеркнул, что Вальверде является хорошим человеком, с которым приятно общаться.

«Мистер, вы оставляете команду, которая находится на первом месте. Вы дважды выиграли чемпионат Испании в течение двух лет. Надеюсь, ваше будущее сложится отлично. Всегда приятно встречать таких людей, как вы. Крепко обнимаю», – написал Пике в своем Instagram.

Вальверде начал работу с «Барселоной» летом 2017 года. За это время команда под его руководством дважды выходила в полуфинал Лиги чемпионов.

Примечательно, что оба раза сине-гранатовые покидали турнир, выиграв первый поединок с серьезным преимуществом. В сезоне-2017/18 это случилось в противостоянии с «Ромой» (4:1 – первый матч, 0:3 – второй), а через год – в поединке с «Ливерпулем» (3:0, 0:4).

При Вальверде «Барселона» также проиграла (1:2) финал Кубка Испании, прошедший в минувшем сезоне. За все время на «Камп Ноу» он помог «Барселоне» выиграть два чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gerard Piqué (@3gerardpique)

14 Янв 2020 в 7:54 PST

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пике обратился к Вальверде после увольнения из «Барселоны»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.