Пилот «Формулы-1» Грожан умудрился разбить машину на выезде с пит-лейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Свободные заезды Гран-при Великобритании "Формулы-1" были отмечены рядом вылетов машин за пределы трассы. Автором самой нелепой аварии в Сильверстоуне стал пилот "Хаас" Ромен Грожан. Француз врезался в металлическое ограждение при выезде с пит-лейн.

Повреждения болида оказались незначительными: при столкновении с забором сломано было лишь переднее антикрыло. Грожану пришлось проехать круг на "раненом" болиде, после чего заехал в гараж на ремонт.

???? @RGrosjean #BritishGP ???????? #F1 pic.twitter.com/TN0w9N1hqH— Formula 1 (@F1) 12 июля 2019 г.

После этого инцидента французский пилот смог проехать еще 20 кругов по трассе. Правда, Грожан явно не пытался ехать на пределе возможностей. Его быстрейший круг стал лишь 19-м в неофициальной таблице свободных заездов.

Safety car out

Grosjean out ???? #AzerbaijanGP ???????? #F1 pic.twitter.com/JaLMEyzZMx— Formula 1 (@F1) 29 апреля 2018 г.

Ранее Грожан уже попадал в нелепые аварии. Например, в 2018 году на азербайджанском этапе француз столкнулся с отбойником в гонке во время следования за машиной безопасности.

В текущем сезоне Грожан заработал лишь 2 очка. Он уступает напарнику по "Хаас" Кевину Магнуссену как по результатам в квалификациях (2:7), так и в гонках (4:5).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилот "Формулы-1" Грожан умудрился разбить машину на выезде с пит-лейн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.