Пиняев о своем возрасте: на меня он точно не должен давить, это на российский футбол он должен давить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев в интервью клубной пресс-службе высказал мнение касательно своего раннего дебюта.

Футболист появился на поле во втором тайме матча со «Спартаком», заменив Романа Ежова, в возрасте 16 лет 272 дня. Это 9-й результат в истории национальных чемпионатов России.

— Твой возраст – всего 16 лет. Только несколько футболистов дебютировали в более раннем возрасте. Не давит этот момент?

— На меня он точно не должен давить. Это на российский футбол он должен давить. Например, в Испании люди дебютировали в 15 лет. Это не мои интересы. Моя задача – развиваться. Вкладывать в себя, в команду, чтобы она побеждала и набирала очки в каждом матче.

Самым молодым игроком, выходившим на поле в матче чемпионата России, является Алексей Ребко, который в 2002 году сыграл за «Спартак» против «Зенита» в возрасте 16 лет и 77 дней.

В сезоне-2020/21 ФНЛ Пиняев принял участие в 30 матчах Олимп ФНЛ, в которых забил 2 мяча и отдал 5 голевых передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пиняев о своем возрасте: на меня он точно не должен давить, это на российский футбол он должен давить», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.