Пиняев прокомментировал свой дебют в РПЛ в матче со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Нападающий Сергей Пиняев прокомментировал свой дебют в Российской Премьер-Лиге. 16-летний россиянин вышел на замену на 76-й минуте матча 2-го тура с московским «Спартаком» (0:1).

«Давит ли на меня мой возраст? На меня он точно не должен давить. Это на российский футбол он должен давить. В Испании, например, люди дебютировали и в 15 лет.

Моя задача – развиваться. Вкладывать в себя, в команду, чтобы она побеждала и набирала очки в каждом матче. Эмоции от дебюта? Ничего особого не испытывал. Просто хотелось принести пользу команде, чтобы она победила. Конечно, еще нужно привыкнуть к темпу. Это что-то новое для меня, поэтому потребовалось время на адаптацию», — приводит слова Пиняева официальный сайт «Крыльев Советов».

Сергей Пиняев — самый молодой футболист в истории первого российского дивизиона (ФНЛ). Он дебютировал в лиге в возрасте 15 лет.

В прошлом сезоне Пиняев выступал за «Чертаново». Он вышел на поле в 31 матче и записал на свой счет 2 гола и 5 результативных передач. Московский клуб занял лишь 21 место в ФНЛ и вылетел в ПФЛ. В летнее межсезонье россиянин перешел в «Крылья Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пиняев прокомментировал свой дебют в РПЛ в матче со «Спартаком»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.