Пиотровский: в Эрмитаже можно ловить покемонов и использовать палки для селфи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Государственный Эрмитаж не будет запрещать пользоваться в стенах музея приложением Pokemon Go до тех пор, пока посетители в процессе игры не повредят витрину или экспонат. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление сделал директор музея Михаил Пиотровский.

«Запретов не будет, пока кто-нибудь при ловле покемонов не налетит на витрину», - сказал Пиотровский. Он также отметил, что в музее пока не намерены запрещать использование палок для селфи. «Такие предложения были, но пока мы не запрещаем их: они не сильно мешают», - добавил директор Эрмитажа.

Pokemon Go - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Ряд российских ведомств и государственных деятелей уже высказывались на тему распространения в РФ Pokemon Go. Так, Роскомнадзор предупреждал о вредоносных версиях игры, которые позволяют перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пиотровский: в Эрмитаже можно ловить покемонов и использовать палки для селфи», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.