Пироговскую набережную и Сампсониевский мост будут закрывать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Из-за строительства авторазвязки грядет поэтапное закрытие Пироговской набережной и Сампсониевского моста. На окружающих улицах изменится схема движения, парковку на них запретят.

Как напомнил сегодня вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев, возведение развязки на Пироговской набережной у Сампсониевского моста необходимо для безостановочного движения машин по набережной вплоть до Западного скоростного диаметра. Сейчас стройка подошла к ключевому этапу — строительству тоннеля. Эти работы требуют ограничений движения.

По словам председателя комитета по транспортно-транзитной политике Смольного Алексея Бакирея, с 1 по 15 апреля частично закрывается проезд от Большого Сампсониевского до Финляндского проспектов по Пироговской набережной. С 15 апреля по 1 мая полностью перекроют движение по Пироговской в направлении от Евпаторийского переулка до Финляндского проспекта.

С 1 мая и до конца работ будет закрыт Сампсониевский мост. На это время меняются маршруты общественного транспорта, который ходит через этот мост, рассказал сегодня зампред комитета по транспорту Андрей Лызин. Автобус № 49 после Троицкого моста будет выполнять разворот по Кронверкскому проспекту и Кронверкской набережной и следовать обратно на юг.

Трамвай № 6 свернет на улицу Чапаева, пересечет Большую Невку по Гренадерскому мосту и развернется у метро «Выборгская». Маршрутные такси К-30 и К-183 сохранят конечные пункты, но будут делать крюк по Гренадерскому мосту.

В период с 1 мая до 15 сентября предстоят максимальные ограничения на Пироговской. Она будет перекрыта от Евпаторийского переулка до Большого Сампсониевского проспекта. По словам господина Бакирея, в это время придется запретить парковку на ряде улиц, список которых еще уточняется. «Все силы ГИБДД будут брошены, чтобы на этих улицах не было парковочных мест», — заявил сегодня гендиректор «Центра транспортного планирования Петербурга» Рубен Тертерян.

В Петроградском районе будет отменена парковка на улице Чапаева, улице Куйбышева, участке Петроградской набережной. В Выборгском районе — на участке Выборгской и Петроградской набережных, Лесного проспекта, улицы Академика Лебедева, Большого Сампсониевского проспекта. В Калининском районе, в числе прочего, запретят стоянку в восточном проезде площади Ленина.

С 1 сентября откроется сквозной проезд по Пироговской набережной в направлении с севера на юг. Завершить стройку и снять все ограничения должны 1 декабря. Как сказал сегодня глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов, возможно, работы удастся закончить раньше декабря.

Схема движения автобуса № 49:

Схема движения трамвая № 6:

Схема движения маршруток К-30 и К-183:

Схема движения автомобилей (полноразмерная схема):

'

'

'

'

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пироговскую набережную и Сампсониевский мост будут закрывать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.