Писарев: «Крыховяк — лучший игрок чемпионата России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

Знаменитый российский футболист и тренер Николай Писарев в эксклюзивном интервью ProstoProSport рассказал, кого считает лучшим игроком Российской премьер-лиги прямо сейчас, выбирая между форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой и центральным полузащитником «Локомотива» Гжегожем Крыховяком.

«Лично для меня – пусть ненамного, но Крыховяк. Играя опорного полузащитника, поляк в «Локомотиве» делает абсолютно все! Объем работы – потрясающий. Забивает, отдает, отбирает… Просто сердце команды. Дзюба, как нападающий и лидер «Зенита», со своей задачей тоже справляется. Но все-таки центрфорвард – позиция зависимая. И когда в матче с тем же «Локомотивом» у партнеров не получилось снабжать его мячом – Дзюба был уже не так заметен», — рассказал Писарев.

Кроме того, специалист поделился своим мнением о выступлении российских команд в Лиге чемпионов, заявив, что «Зенит» должен выходить в плей-офф турнира.

«Думаю, они выйдут. Видно, как серьезно команда относится к матчам в Европе. И состав позволяет решить эту задачу. Все – опытные футболисты, знающие, что такое игра на два фронта. Не вижу никаких причин, которые способны помешать «Зениту» стать участником плей-офф», — считает Писарев.

А вот в отношении «Локомотива» экс-форвард «Спартака» и «Динамо» считает, что подопечные Юрия Семина не смогут навязать борьбу испанскому «Атлетико» и итальянскому «Ювентусу».

«Матч с «Атлетико» показал – это команда из другой лиги. Как и «Ювентус». «Локомотив» и «Байер» — лигой ниже», — подчеркнул Писарев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Писарев: «Крыховяк - лучший игрок чемпионата России»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.