Писатель Артем Арутюнян не против стать депутатом НС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Доктор филологических наук, профессор, поэт Артем Арутюнян не против принять участие в предстоящих парламентских выборах в Армении. На пресс-конференции он отметил, что пока не получал подобного предложения, но если получит, то обязательно примет участие в выборах.

На вопрос журналистов о том, депутатом от какой из партий он бы желал стать, Арутюнян ответил, что хочет стать членом “Партии писателей”. Он заявил, что предпочитает партии с многолетней историей, например, “Дашнакцутюн”, “Гнчакян” и т.д.

По его мнению, в парламенте обязательно должны быть писатели, поскольку именно они являются голосом нации, хотя армянское общество это недопонимает.

“Я считаю, что я – действующий писатель, ведь я очень много пишу. А если Национальное собрание также является реально действующей структурой, то почему бы не принять участия? Если мне предложат, я с удовольствием соглашусь”, - сказал он.

Писатель считает, что в Армении наблюдается некоторая напряженность на политическом поле.

С января по март этого года писатель был в США, где состоялась презентация его книг “Шуши” и “Вавилон”. Там он завершил работу над поэмой “Арам Манукян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писатель Артем Арутюнян не против стать депутатом НС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.