Питер Семнеби: Демократический процесс на Южном Кавказе пока буксует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

“Евросоюзу следует и дальше поддерживать государственное строительство и демократизацию в странах Южного Кавказа”, - говорится в статье спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу в 2006–2011 годах Питера Семнеби под названием “Южный Кавказ: в поисках общей идентичности”. По его словам, обоснование подобной политики очевидно: эффективное управление, демократия и права человека необходимы сами по себе, но они являются и предпосылками для более тесных отношений с Европейским союзом на основе общих ценностей. Семнеби отметил, что с тех пор Брюссель внес вклад в политическую стабилизацию, поддерживая реформы в трех странах. “Однако демократический процесс в регионе пока буксует. Отсутствие доверительного политического диалога и уверенности в добросовестности и искренности отношений между правящими партиями и оппозицией в трех странах по-прежнему негативно влияет на внутриполитическую обстановку в регионе. Конфликты также подрывают усилия по продвижению политических реформ и экономическому развитию”, - отметил он. При этом Семнеби заметил, что Брюсселю также приходилось управлять ожиданиями стран Южного Кавказа, чтобы быть их эффективным партнером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питер Семнеби: Демократический процесс на Южном Кавказе пока буксует», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.