Пласидо Доминго попал в больницу на несколько недель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Всемирно известный оперный певец Пласидо Доминго госпитализирован в больницу Мадрида с диагнозом эмболия легочной артерии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его представителей.

"По предписанию врачей Доминго придется пробыть в стационаре не менее трех или четырех недель. Ему также придется отменить намеченные на ближайшее время выступления. Дата его возвращения на сцену будет зависеть от хода восстановления", - сообщила журналистам представитель певца Нэнси Сельцер.

Это - не первый случай, когда 72-летний испанский певец страдает от серьезных проблем со здоровьем. Так, в 2010 году ему сделали операцию в связи с обнаружением злокачественной опухоли на толстой кишке. Тогда Доминго вернулся на сцену спустя 45 дней после операции.

Пласидо Доминго - один из величайших оперных певцов современности. За свою творческую карьеру он исполнил более 140 партий на сцене и в студии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пласидо Доминго попал в больницу на несколько недель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.