Платини: трансферы «Реала» идут вразрез с принципами честной игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Президент Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что "Реал" перегибает палку, предлагая за Криштиану Роналду рекордные 80 миллионов фунтов, в то время как мир находится в объятьях экономического кризиса.

В четверг "Реал" объявил о готовности перекрыть на 24 миллиона фунтов им же установленный на днях мировой рекорд (56 миллионов за миланского бразильца Кака). Вскоре "Манчестер Юнайтед" согласился продать Роналду, разрешив мадридцам начать переговоры с самим игроком.

"Я в замешательстве, ведь футбол в настоящий момент столкнулся с самыми серьезными в истории финансовыми проблемами, - отметил Платини. - Такие трансферы (приобретение Кака и Роналду) идут вразрез с принципами честной игры и с концепцией финансового баланса наших соревнований".

Добавим, что "Манчестер Юнайтед" отмечает, что вопрос о будущем Роналду полностью прояснится к 30 июня. В "Реале" же надеются, что на переговоры с лучшим футболистом мира 2008 года о личном контракте у них уйдет несколько дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Платини: трансферы "Реала" идут вразрез с принципами честной игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.