Платини пообещал вернуться к футбольной деятельности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Бывший президент УЕФА и легендарный французский футболист Мишель Платини пообещал, что вернется к футбольной деятельности по окончании срока своего отсранения, истекающего 7 октября текущего года.

«Обязательно вернусь в футбол. Я стал жертвой заговора, в котором виновны люди из ФИФА и прокуратуры Швейцарии. При этом я не обвиняю швейцарские власти, не поймите меня неправильно. В будущем я хочу написать книгу, в которой поведаю всю правду об этой истории», — цитирует Платини France Football.

21 декабря 2015 года Комитет по этике ФИФА отстранил Платини от футбольной деятельности на 8 лет из-за подозрительного денежного перевода со стороны бывшего президента организации Йозефа Блаттера, также отстраненного, в размере 2 миллионов швейцарских франков, однако по итогам апелляции срок был сокращен.

В июне текущего года Платини был задержан французской полицией по поводу расследования получения Катаром права на проведения чемпионата мира по футболу-2022, однако был отпущен после допроса, продолжавшегося 15 часов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Платини пообещал вернуться к футбольной деятельности», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.