Платт: «Разумеется, я готов стать лидером сборной Беларуси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2019 года

Джефф Платт в 2008 году

Нападающий сборной Беларуси Джефф Платт сообщил, что готов быть лидером команды на ЧМ-2019 в Нур-Султане.

«Мы должны настраиваться позитивно. В последнее время очень много сомнений вокруг нашей команды, но у нас высокие цели. Конечно, даже в первом дивизионе нас могут встречать неожиданности. Но ведь, если мы уже провалилась в этот хоккейный подвал, то нужно сделать все, чтобы выбраться из него.

Мне кажется, мы должны смотреть на себя как на команду, а не просто набор игроков. Мы хотим быть командой, и мы ею станем.

Я знаю, конечно, про игроков из Казахстана, потому что мы выступаем вместе в КХЛ. Остальных оппонентов сложно оценивать, но, могу точно сказать, всех их нужно уважать. В этих командах могут быть игроки, имена которых не особо известны, но парни очень круто играют. Литовцы, например, в порядке. Словения – отдельная тема. Там есть Анже Копитар, а это уже о многом говорит», — сказал Платт.

Он отметил, что кроме него нападающий Александр Китаров также готов вести команду за собой.

«Разумеется я готов стать лидером. Сделаю все, чтобы повести команду за собой. Еще у нас есть Саша Китаров. Он тоже готов», — добавил хоккеист.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Платт: «Разумеется, я готов стать лидером сборной Беларуси»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.